Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мутное масло АКПП Mercedes 722.4, помогите найти причину и что делать даль
liveset
  Дата 1.06.2012 - 11:38
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 13 477
Регистрация: 1.06.2012





Всем привет! Mercedes w202 C180 1995 год, пробег 292000. Пробег коробки 70000, после замены 700-1000 (см. предысторию ниже).

Подскажите пожалуйста, после того как отсоединил шланг идущий от коробки к радиатору (у меня радиатор один и видимо совмещенный и охлаждает также и масло акпп) случайно обнаружил что масло в АКПП 722.4 у меня мутное, розоватого цвета (темнее йогурта, непрозрачное масло, не вспененное), однородной структуры, без вкраплений. Прилагаю фото. Странным считаю тот факт что на щупе масло обычное прозрачное красное, а также в расширительном бачке, встроенном в радиатор, эмульсия пена и то прочее отсутствует, антифриз без изменений.

user posted image
user posted image
user posted image


Небольшая предыстория. Поставил бу (конрактную) коробку не так давно (с пробегом 70000), километров где то 700-1000 назад. Масло доливал при установке Mobil ATF 220, могло ли так быть что там оставалось в коробке другое масло и при смешивании получилось такое дело? доливали достаточно много, 4л, было слито почти все...

Догадки догадками, а жду ответов специалистов что сейчас правильнее всего сделать чтобы выявить и устранить проблему, есть ли проблема как таковая и насколько криминальна, а то может параною зря. Заранее спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SanYok
Дата 23.02.2013 - 03:20
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Пользователь №: 11 221
Регистрация: 31.12.2010





Подключайся к аппарату по замене масла в акпп и прогоняй эту эмульсию самым дешевым третим дексроном до тех пор, пока не пойдет чистое масло. Потом сливай с короба дексрон и наливай то что завод изготовитель прописал. А проблема у вас скорее всего в попадании жидкости в коробку, такое бывает если радиатор китайский стоит, в этом случае радиатор под замену.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса